Оливки Каламата L

IPOSEA Италия
290,00
р.
Оливки сорта Каламата с косточкой среднего размера (Large), 200г.

Каламата - столовая оливка №1 в Греции.
Превосходный вкус натурального продукта
Оливки Каламата, или Каламон, как их называют в Греции, созревают естественным путем на деревьях, поэтому их окрас неоднородный от красноватого до темно-фиолетового, почти черного.
Естественное созревание определяет также и длительный процесс приготовления оливок и немалую стоимость конечного продукта. Ведь для наших оливок не используют ни окислителей для придания равномерного черного цвета, ни глюконата железа для поддержания этой "черноты" в течение всего срока годности, ни пастеризации. После довольно позднего сбора - с середины ноября до конца декабря - минимум 2 месяца оливки освобождают от горечи - выдерживают в морской соли, затем промывают, потом готовят традиционный, применяемый только для оливок Каламон, рассол, и выдерживают оливки в нем. Эти процессы повторяются несколько раз.
Зато в результате мы получаем абсолютно натуральный, вкусный и очень полезный продукт, богатый ненасыщенными жирными кислотами, белками, витаминами группы В, С, Е, Р, калием, фосфором и железом.

Регион произрастания
В основном оливки сорта Каламата культивируются на юго-западе Пелопоннеса в областях Мессиния (столица области - город Каламата), Лакония и Агринио.
Европейский Союз присвоил оливкам Kalamata маркировку P.D.O. (Protected Designation of Origin) «Защищеннное обозначение происхождения». Для потребителя такая маркировка - это гарантия высокого качества. Её удостоены только те продукты, происхождение, компоненты и метод производства которых хорошо известны.

Состав:
Оливки Каламата с косточкой, оливковое масло, соль, вода, специи.
Без консервантов, пастеризации, уксуса.

Пищевая ценность на 100г продукта:
Энергетическая ценность: 269 кКал / 1124 кДж
Жиры - 25,1г
Углеводы - 3,8г
Белки - 1,5г
Клетчатка - 2,7г.

Сухой вес продукта: 200 г.

Вес брутто: 210 г.

Производитель: EcoGreece, Греция.
56533, Polichni
Eratiras 7 Str, Thessaloniki.

Weight: 280 g

Рекомендуем также
Made on
Tilda